Пятница, 26.04.2024, 08:27
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Гос.услуги
Телефоны

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях  831-433-45-80


"Горячая линия" по приёму детей в ОО  (83153) 47-1-51


О фактах коррупционных проявлений в системе образования  (83153) 47-1-51

"Горячая линия" по вопросам подготовки к ГИА и ЕГЭ  (83153) 47-1-51


"Горячая линия" по вопросам электронной очереди в ДОУ  (83153) 47-6-49


"Горячая линия" по вопросам введения ФГОС ОВЗ/ОУ  (83153) 47-1-51


"Горячая линия по организации отдыха и оздоровления детей  (83153) 47-6-49 


"Горячая линия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей"(МинОбрНауки и молодёжной политики НО)  (831) 434-31-12


"Горячая линия по вопросам организации направления детей во Всероссийские центры "Орлёнок","Смена", "Артек" "(ЦЭВДНО)  (831) 216-24-84


"Горячая линия по вопросам нарушения прав несовершеннолетних" (Шарангская межрайонная прокуратура)  (83155) 2-00-22, 2-12-48


"Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования" – 8 800 200-91-85, доб. 7


«Горячая линия для педагогов по вопросам снижения документарной нагрузки» - (83153) 47-1-51


Главная » 2012 » Май » 14 » Конкурс «Педагог года - 2012»
08:18
Конкурс «Педагог года - 2012»

     Учитель. Что значит это слово в XXI веке? Изменилась ли его сущность - наставник, человек, который учит тебя самостоятельной жизни? На эти и многие другие вопросы попытались ответить участники районного конкурса «Педагог года - 2012».  

     Уже больше десяти лет он про­водится в нашем районе с целью поддержки и поощрения педагогов, повышения престижа учительского труда. Конкурс состоял из нескольких этапов. На заочном отборочном туре оценивалось «Портфолио учителя». Жюри под председа­тельством заведующей районным отделом образования С.П. Ветюговой были отобраны восемь работ, авторы которых и встретились в фи­нале. Им предстояло показать свое творчество в визитной карточке и продемонстрировать современные инновационные технологии препо­давания и личные наработки по предмету в мастер-классе. Кто-то из конкурсантов делает лишь первые шаги в педагогике, а у кого-то стаж работы уже не один десяток лет. Но каждый из них об­ладает талантом учителя, заключа­ющегося в возможности раскрытия способностей ребенка, передачи ему знаний основ наук. Волновались перед выступлени­ем не только сами участники, но и те, кто пришел их поддержать. Вот прозвучали торжественные фанфа­ры, и конкурс начался.

   С самой мирной профессией познакомили зрителей воспитатели детских садов «Солнышко» и «Те­ремок» Вера Поликарповна Новосе­лова и Нина Викторовна Теплыгина. Лейтмотивом их выступления стал девиз: «Быть воспитателем - значит жить!». При­мечательно то, что на протяжении всего выступления рядом с ними были их воспитанники. Казалось, ма­лыши ничуть не стеснялись сидящих в зале, с удовольствием повторяли правила дорожного движения и со­ставляли вкусный букет из конфет.

В.П. Новосе­лова

Н.В. Теплыгина

Ирина Николаевна Голубева, учитель русского языка и литера­туры Пахутинской школы, - по­стоянный участник педагогических конкурсов. Все свое время она разделяет между работой, домом, друзьями и увлечениями. Импро­визированные часы и стали инте­ресной находкой ее презентации.

И.Н. Голубева

С.И. Соколов

Как вы думаете, можно ли со­единить воедино картины, стихи и физику? Оказывается, можно. Это с успехом продемонстрировал на­чинающий педагог Сергей Иванович Соколов. Стоит отметить, что он преподает не только в Пакалевской школе, но еще в Бердниковской и в Вязовской.

    Ирина Викторовна Игошина, преподаватель математики Большесодомовской школы, темой мастер-класса выбрала формиро­вание здорового образа жизни у школьников. А ее коллега из Бердниковской школы Ольга Павловна Окончалова представила математику с точки зрения геометрической гаммы.

И.В. Игошина

О.П. Окончалова

Учитель Вязовской школы Оль­га Федоровна Шолохова провела урок занимательного английского языка. Оказывается, с английски­ми словами мы встречаемся в быту буквально на каждом шагу, но не всегда знаем их правильный перевод. Улыбки и даже смех при­сутствующих вызвала забавная английская песенка, исполненная хором - всем залом.

О.Ф. Шолохова

Г.А. Пуртова

 Серьезную научную работу по технологии критического мышления провела со своими учениками препо­даватель биологии Тонкинской шко­лы Галина Александровна Пуртова.Интересный методический материал она представила на суд жюри.

 

  Интрига конкурса - кто побе­дит - сохранялась до последнего момента. Каждого из претендентов можно было считать победителем, ведь он смог завоевать любовь сво­их учеников, уважение родителей и признание коллег.

 

Почетная победа в конкурсе «Пе­дагог года-2012» была присуждена преподавателю русского языка и литературы Пахутинской основной общеобразовательной школы»Ирине Николаевне Голубевой. Слез радости не сдерживали ни она, ни ее друзья. Ведь победа эта заслуженная!
 Каждый человек в какой-то сте­пени учитель. Но те, кто сделал педагогику делом всей своей жизни, заслуживают особого уважения. И пусть этот конкурс лишь празднич­ный миг в череде трудовых будней, но он надолго останется в памяти и станет еще одной страницей в истории педагогики нашего района.

 

автор Елена Катюнина (газета "Красное знамя")

 

 

Просмотров: 1943 | Добавил: Roman | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
Поиск









Управление образования и молодёжной политики администрации Тонкинского муниципального округа © 2024