Суббота, 20.04.2024, 16:32
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Гос.услуги
Телефоны

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях  831-433-45-80


"Горячая линия" по приёму детей в ОО  (83153) 47-1-51


О фактах коррупционных проявлений в системе образования  (83153) 47-1-51

"Горячая линия" по вопросам подготовки к ГИА и ЕГЭ  (83153) 47-1-51


"Горячая линия" по вопросам электронной очереди в ДОУ  (83153) 47-6-49


"Горячая линия" по вопросам введения ФГОС ОВЗ/ОУ  (83153) 47-1-51


"Горячая линия по организации отдыха и оздоровления детей  (83153) 47-6-49 


"Горячая линия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей"(МинОбрНауки и молодёжной политики НО)  (831) 434-31-12


"Горячая линия по вопросам организации направления детей во Всероссийские центры "Орлёнок","Смена", "Артек" "(ЦЭВДНО)  (831) 216-24-84


"Горячая линия по вопросам нарушения прав несовершеннолетних" (Шарангская межрайонная прокуратура)  (83155) 2-00-22, 2-12-48


"Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования" – 8 800 200-91-85, доб. 7


«Горячая линия для педагогов по вопросам снижения документарной нагрузки» - (83153) 47-1-51


Главная » 2018 » Март » 29 » Межрайонный форум "Добро соседства"
16:51
Межрайонный форум "Добро соседства"

21 марта в р.п. Тоншаево состоялся второй выезд первой фазы межрайонного форума, в рамках реализации проекта «Добро соседства: развитие инфраструктуры добровольческих организаций Нижегородской области с целью усиления общественного участия в оказании адресной помощи социально-незащищённым категориям граждан и популяризации добрососедства».

Форум объединил 120 активных добровольцев и представителей органов ученического самоуправления, членов общественных объединений и организаций р.п. Тоншаево, а также еще трех районов Нижегородской области — Тонкинского, Ветлужского и Шарангского. В рамках программы форума состоялась презентация проекта «Добро соседства», а также работа двух секций, направленных на выявление и проработку в Нижегородской области удобного механизма, позволяющего оказывать адресную добровольческую помощь социально-незащищенным категориям граждан. Работа на площадке для добровольцев велась по двум направлениям менеджмент добровольческой деятельности и международное волонтерство. Вторая секция была предназначена для руководителей НКО и волонтёрских объединений, где поднимали вопросы развития добровольческой деятельности и адресной помощи.

Программа проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций. Организатор форума — ООО «Нижегородская Служба Добровольцев».

Павел Малёнко, лидер ВО «Бригантина», Тонкинский район:

— Сегодня я впервые встретился с иностранцем-коллегой и мне было очень интересно узнать о международном волонтёрстве. Я увидел перспективы для своего развития, что есть возможность проявить себя в окружении людей из других стран.

Юлия Дмитриева, координатор проекта «Добро соседства»:

— Сейчас очень большое внимание уделяется событийному волонтёрству. И мало кто задумывается о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в помощи. Мы хотим сместить акцент с событийного волонтёрства на оказание адресной помощи, т.е. конкретной помощи — конкретному человеку на системной основе. Сегодня мы говорили о добровольчестве в целом, и важно, что некоторые участники определились с тем направлением добровольческой деятельности, которое им по душе. Значит, мы приехали сюда не зря, и здесь есть такие зернышки, которые могут прорасти и дать целый результат, а это самое ценное. Выходя в живое пространство и общаясь лично, я получаю определенный урок и отдачу.

Ольга Волычева, специалист по работе с молодёжью

 

 

 

Просмотров: 457 | Добавил: obura | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
Поиск









Управление образования и молодёжной политики администрации Тонкинского муниципального округа © 2024