Пятница, 29.03.2024, 13:21
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Гос.услуги
Телефоны

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях  831-433-45-80


"Горячая линия" по приёму детей в ОО  (83153) 47-1-51


О фактах коррупционных проявлений в системе образования  (83153) 47-1-51

"Горячая линия" по вопросам подготовки к ГИА и ЕГЭ  (83153) 47-1-51


"Горячая линия" по вопросам электронной очереди в ДОУ  (83153) 47-6-49


"Горячая линия" по вопросам введения ФГОС ОВЗ/ОУ  (83153) 47-1-51


"Горячая линия по организации отдыха и оздоровления детей  (83153) 47-6-49 


"Горячая линия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей"(МинОбрНауки и молодёжной политики НО)  (831) 434-31-12


"Горячая линия по вопросам организации направления детей во Всероссийские центры "Орлёнок","Смена", "Артек" "(ЦЭВДНО)  (831) 216-24-84


"Горячая линия по вопросам нарушения прав несовершеннолетних" (Шарангская межрайонная прокуратура)  (83155) 2-00-22, 2-12-48


"Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования" – 8 800 200-91-85, доб. 7


«Горячая линия для педагогов по вопросам снижения документарной нагрузки» - (83153) 47-1-51


Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Итоги муниципального этапа конкурсов по безопасности дорожного движения
15:12
Итоги муниципального этапа конкурсов по безопасности дорожного движения

С раннего возраста родители и педагоги стараются воспитывать у детей сознательное отношение к Правилам дорожного движения. Изучение данных Правил   расширяет возможность воспитания грамотного пешехода и позволяет значительно уменьшить дорожно-транспортный травматизм среди детей и подростков.

В рамках районной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тонкинском муниципальном районе Нижегородской области на 2008-2012 годы»  в образовательных учреждениях проведены конкурсы  на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  и конкурс юных инспекторов движения «Мы выбираем жизнь!». Финалисты районных конкурсов представили свои работы на областной конкурс.


Команда юных инспекторов движения (учащихся 4 «А» класса МБОУ Тонкинской СОШ) под руководством  классного руководителя Удюрминовой Л.П.  подготовили театрализованное представление «Школа светофорных наук», направленное на пропаганду правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Дети показали хорошее знание правил дорожного движения, эмоциональное чтение стихов.

 Сотрудником отделения полиции по Тонкинскому району  Смирновым В.В. проведена беседа по тематике праздника. Кроме этого  Людмила Поликарповна представила на конкурс эстетично оформленную  театральную афишу и видеоролик телевизионной рекламы по тематике конкурса.


МОУ Большесодомовская ООШ

   Лучшим образовательным учреждением по обучению правилам дорожного движения в районе признана МОУ Большесодомовская ООШ. В школе составлен план мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, включающий в себя совместную работу всех участников образовательного процесса. Пропаганда знаний ПДД реализуется через беседы, конкурсы, викторины, выпуск стенгазет и.т.д.


Для организации работы создана необходимая материальная база: кабинет безопасности  дорожного движения как часть кабинета ОБЖ, комплекты, дорожных знаков, модели транспортных средств, дидактические игры, методическая литература.  Оформлен Уголок безопасности, памятки для родителей и учащихся. Именно эта школа и стала участницей областного конкурса.




  

В номинации «Лучший педагог муниципального образовательного учреждения по обучению детей ПДД и их пропаганде среди родителей» в районе отмечены Демакова Е.П., учитель МБОУ Вязовской ООШ и Оленева Е.С., учитель МБОУ Большесодомовской ООШ. 


Демакова Е.П.

Демаковой Е.П. разработана компьютерная презентация на тему «Берегись автомобиля!» для проведения классного часа и познавательная игра для совместной деятельности  детей и их родителей. Представленные материалы заинтересовали членов областной комиссии.   В результате  Демакова Е.П. вышла в финал областного конкурса и заняла 3-е место в номинации  «Лучший педагог муниципального образовательного учреждения по обучению детей ПДД и их пропаганде среди родителей».

          

Просмотров: 1612 | Добавил: Roman | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
Поиск









Управление образования и молодёжной политики администрации Тонкинского муниципального округа © 2024